Готовы документы для получения разрешения на достройку ЖК «Малыгина, 12»

Московский фонд защиты прав дольщиков получил разрешения на использование участка для прокладки наружных инженерных сетей в проблемном ЖК «Малыгина, 12», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Готовы документы для получения разрешения на достройку ЖК «Малыгина, 12»

«Таким образом, пройден еще один из обязательных этапов, который необходим для возобновления строительства объекта», – сказала Анастасия Пятова.

ЖК-долгострой расположен в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы.

«Разрешения требовались в связи с тем, что работы по устройству водопровода, ливневой и хозяйственной канализации будут проводиться, в том числе, за пределами участка, на котором расположен проблемный объект. Также эти документы необходимы для получения разрешения на строительство ЖК «Малыгина, 12», – уточнила Пятова.

По ее словам, параллельно Фонд завершает конкурсную процедуру по выбору подрядчика, который выполнит строительно-монтажные работы.

Как отметил генеральный директор Фонда Александр Гончаров, итоги будут подведены до конца месяца.

Напомним, прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам и не удалось. Мэр Москвы принял решение о завершении возведения дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города столицы вынес определение о передаче прав на завершение возведения ЖК «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.

В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...