Готов тоннель соединительной ветки от БКЛ в электродепо «Аминьевское»

​Завершилась тоннелепроходка в ходе строительства соединительной ветки между электродепо «Аминьевское» и Большой кольцевой линией (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Готов тоннель соединительной ветки от БКЛ в электродепо «Аминьевское»

«Тоннелепроходческий комплекс «Эсмина» закончил проходческие работы, пройдя 756 метров между стартовой площадкой у станции «Аминьевская» БКЛ метро к строящемуся электродепо «Аминьевское», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, ранее ТПМК «Эсмина» построил один из перегонных тоннелей между станциями «Хорошёвская» и «Народное Ополчение» западного участка БКЛ длиной порядка 1780 метров.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор программы развития столичного метро) Юрий Кравцов добавил, что проходка велась на максимальной глубине порядка 16 метров в почвах из пылеватых песков с прослоями мелкого водонасыщенного песка, а также тугопластичных суглинках.

«На этом работа по строительству ветки не закончена – нам предстоит завершить два других пути до депо от камеры съездов станции «Давыдково», включая сооружение надземной эстакады», — подчеркнул Кравцов.

Генеральный директор уточнил, что электродепо «Аминьевское» будет обслуживать оборотный состав Большого кольца подземки наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское».

Напомним, Большое кольцо – флагманский и наиболее масштабный проект столичного метростроения. На линии длиной 70 км появится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

БКЛ станет самой протяженной подземной кольцевой линией в мире.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...