Готов фасад школы на 800 учеников в квартале «Октябрьское Поле»

Завершены фасадные работы в школе на 800 учеников, строящейся на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Готов фасад школы на 800 учеников в квартале «Октябрьское Поле»

Образовательное учреждение – часть социальной инфраструктуры, создаваемой на территории нового жилого квартала «Октябрьское поле».

«Квартал формируется в ходе городской программы по редевелопменту промзон. Одновременно в шаговой доступности от жилых корпусов возводятся все необходимые социальные объекты, что отвечает принципу комплексного развития территорий. В школе на улице Берзарина готов фасад, внутри продолжается отделка и устройство инженерных систем. Ведется их запуск и пуск тепла в учреждение. Заканчивается благоустройство территории», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в квартале также идет строительство детских садов, поликлиники и технопарка.

В компании «РГ-Девелопмент», которая реализует проект по реорганизации бывшей промзоны, отметили, что здесь строят восемь жилых корпусов для более 2,2 тыс. семей.

«На площадке второго этапа третьей очереди квартала «Октябрьское поле» работы идут по графику. Четыре корпуса будут сданы уже в следующем году. Сейчас строители занимаются остеклением, устройством сети электроснабжения и освещения в местах общего пользования и квартирах. Для комфорта жителей одновременно возводятся объекты социальной инфраструктуры и ведется  благоустройство территории. Предусмотрены безбарьерный доступ в подъезд на уровне земли, ухоженные дворы без машин с детскими и спортивными площадками», – пояснила генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

Как ранее заявил Андрей Бочкарёв, с начала года в Москве создано более 16,5 тыс. мест в детских садах и школах благодаря вводу 29 садиков и 18 школьных зданий.

Свыше 70% от всех сданных с начала года образовательных объектов построены на средства инвесторов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...