Гостиницу для ФК «Спартак» возведут в районе Покровское-Стрешнево

​Выдано разрешение на строительство гостиницы в составе многофункционального комплекса спортивной направленности на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Гостиницу для ФК «Спартак» возведут в районе Покровское-Стрешнево

Строительные работы начнутся в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/17.

«Гостиничный сектор входит в число направлений строительства, востребованных среди девелоперов, готовых инвестировать в развитие столичной инфраструктуры. Застройщик приступает к реализации нового проекта в рамках комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэродрома. Благодаря своему местоположению в непосредственной близости от стадиона «Спартак» и футбольной базы, комплекс площадью более 16 тыс. кв. метров позволит спортсменам одноименного клуба на постоянной основе проводить тренировочные сборы», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что пятиэтажное здание гостиницы рассчитано на 304 номера с сопутствующей инфраструктурой, включающей СПА-комплекс, спортивно-восстановительный центр, тренажерный зал, рестораны и кафе, служебно-административные помещения.

Фасады выполнят в стилистике футбольного клуба «Спартак». При их облицовке используют сочетание белого, красного, серого цвета и разных отделочных материалов.

По замыслу проектировщиков, здание представляет собой два основных блока, врезанных друг в друга: Г-образный вытянутый жилой объем гостиницы высотой пять этажей и одноэтажный объем тренажерного зала сложной формы.

Для достижения динамичности архитектурного решения уличных фасадов применят градиентное изменение размеров оконных проемов, различное заглубление светопрозрачных конструкций, разницу в материалах облицовки отдельных простенков. Рисунок пластической трансформации фасадов выбран с целью формирования «восходящего» движения композиционных тем с раскрытием в сторону Москвы-реки.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительных работ на объектах гостиничной инфраструктуры.

«Двухместные номера расположатся со второго по пятый этаж, в общей сложности они смогут вместить 608 проживающих. На каждом этапе возведения гостиницы на Волоколамском шоссе будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия. После того как застройщик направит извещение о начале работ, инспекторы составят индивидуальную программу проверок объекта. В них примут участие специалисты Центра экспертиз для выполнения комплекса исследований на оценку соответствия качества конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации», – пояснил Войстратенко

По его словам, прилегающая территория гостиничного комплекса будет благоустроена: около здания появятся проезды и тротуары, открытая парковка на 46 машин, ограждение, освещение и малые архитектурные формы, озеленение.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что такие проекты соответствуют принципам комплексного и полицентричного развития города.

«Популярный футбольный клуб «Спартак» получит необходимую инфраструктуру, а болельщики из других городов и туристы – возможность остановиться в непосредственной близости от стадиона в современном районе со всей необходимой инфраструктурой и живописным парком у реки», – подчеркнул Евгений Михайленко.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...