Городской центр впечатлений SCANDI ввели в ЖК «Скандинавия»

​Многофункциональный торгово-развлекательный центр SCANDI в поселении Сосенское Новой Москвы сдан в эксплуатацию, сообщили в Стройкомплексе столицы.
Городской центр впечатлений SCANDI ввели в ЖК «Скандинавия»

Двухэтажное здание с подземным этажом построили в северной части жилого квартала «Скандинавия» по адресу: поселок Коммунарка, Скандинавский бульвар, д. 10.

«Застройщику ГК «А101» выдана документация, необходимая для начала работы торгового центра. При устройстве фасадов применена технология панорамного остекления, благодаря которой в здании повышен уровень инсоляции. Для удобства посетителей установлены лифт и эскалатор, в торговом центре создана безбарьерная среда», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, площадь нового торгового центра превышает 5,6 тыс. кв. метров.

«Ожидается, что одним из якорных арендаторов станет супермаркет нового формата «Перекрёсток» с собственной пекарней, кафе и кулинарией. Также здесь будут представлены популярные сети общественного питания, торговли, товаров и услуг повседневного спроса. Таким образом, за счет широкого функционала ТРЦ может стать одной из основных точек притяжения нового жилого района», – сказала Анастасия Пятова.

Первый этаж и часть второго займут гастропространства разного формата и сетевой супермаркет.

На втором этаже разместятся объекты общественно-образовательной и сервисной инфраструктуры. Здесь основным объектом станут пространства образовательного бюро «Лёрнити», предназначенного для организации и проведения специальных образовательных программ. Кроме того, здесь откроется туристическое агентство, а также объекты хобби, спортивной и ЗОЖ-инфраструктуры.

«Мэр Москвы и Москомстройинвест ставят перед девелоперами задачу создавать многофункциональную городскую среду, чтобы новая застройка не превращалась в «спальные районы». Особенно важно это для Новой Москвы, которая интенсивно развивается. Новый торговый центр не только обеспечит потребности жилой застройки, но и создаст рабочие места, будет способствовать инвестиционной привлекательности района», – отметила Пятова.

Войстратенко напомнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей.  

«На строительстве торгового комплекса совместно с подведомственным Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и материалов. Все работы выполнены в соответствии с проектом», – подчеркнул он.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...