Голосование за «Лучший проект в области строительства» продлится до 24 июля

На портале «Активный гражданин» идет голосование за лучшие реализованные в 2020 году проекты в области строительства и реставрации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Голосование за «Лучший проект в области строительства» продлится до 24 июля

«Голосование за конкурсные проекты проходит на сайте «Активный гражданин» по адресу уже в седьмой раз. В этом году в нем участвует 108 проектов в 11 номинациях. Выборы лучших разделены на пять частей и продлятся до 24 июля», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в первой части голосования москвичи определят проекты-победители в трех номинациях:

  • «Лечебно-оздоровительные объекты»;
  • «Объекты улично-дорожной сети»;
  • «Многофункциональные торговые центры и комплексы».

Во второй части будут представлены проекты в номинации «Многоквартирные дома повышенной комфортности».

В третьей части граждане проголосуют за реализованные проекты в номинации «Многоквартирные дома в категории «стандартное жилье», а в четвертой выберут победителей в трех номинациях:

  • «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения»;
  • «Строительство объектов метрополитена и железнодорожного транспорта»;
  • «Строительство объектов спортивного назначения».

В заключительной части интернет-пользователям предложат выбрать проекты реставрации и приспособления объектов культурного наследия для современного использования, офисные здания и деловые центры и объекты культурно-просветительского назначения.

«Конкурс проводится с 2000 года, то есть уже более 20 лет. Основная цель этого соревнования – выявить качественные строительные и реставрационные проекты, которые удалось реализовать в столице за предыдущий год, поощрить их создателей и распространить передовой опыт наиболее эффективно работающих организаций в сфере строительства», – подчеркнул руководитель Департамента.

«В последние годы участниками конкурса становятся более 100 проектов, что говорит о большом интересе со стороны застройщиков», – добавил Лёвкин.

Он напомнил, что за лучший проект можно проголосовать также на выставке в павильоне «Макет Москвы» и на интернет-сайте конкурса moscowbestproject.ru.

Победители конкурса будут объявлены в августе – в преддверии Дня строителя. Традиционно создателей лучших строительных и реставрационных объектов наградит мэр Москвы Сергей Собянин.

Проектами-победителями голосования москвичей в разные годы становились стадион «Динамо» им. Льва Яшина, ландшафтный парк «Зарядье», Многофункциональный плавательный центр Олимпийского комплекса «Лужники», Экспериментальная школа на 2500 мест с детским технопарком «Кванториум», павильон «Космос» на ВДНХ, новый Карамышевский мост в составе Северо-Западной хорды и др.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...