Фонтанный комплекс перед Большим Московским цирком отремонтируют

​Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фонтанного комплекса перед Большим Московским государственным цирком на проспекте Вернадского, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Фонтанный комплекс перед Большим Московским цирком отремонтируют

Объект находится по адресу: проспект Вернадского, д. 7, Гагаринский район, Юго-Западный административный округ. Продолжительность капитального ремонта составит шесть месяцев.

«Специалисты Мосгосэкспертизы одобрили проект реконструкции фонтанного комплекса, построенного в 1970 году. В настоящее время он работает в качестве прямоугольного бассейна с фонтанами. Проектом предусматриваются ремонтные работы по восстановлению фонтанного комплекса», − сказала Анна Яковлева.

Предполагается ремонт облицовки фонтана, замена гидроизоляции и покрытия дна чаши и террас фонтанного комплекса. Запланированы облицовка покрытия моста и опорного пилона под ним, ремонт деформационного шва фонтанного комплекса. Также будут произведены полный демонтаж и утилизация деструктивных архитектурных элементов отделки чаши, ремонт существующего бортового камня бассейна и моста с частичной заменой на аналогичный. В ходе ремонта заменят накрывочные плиты борта бассейна и моста, а также отделочные плиты боковых стенок борта и террас чаши.

Кроме того, запланировано комплексное устройство на поверхностях дна и террас нового гидроизолирующего и декоративного покрытия по технологии «Терраццо» с получением фактуры «Брекчия», соответствующей оригинальной, а также двух видов фракций с использованием каменных вложений и гранитных включений в качестве декоративных вставок.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...