Фонтан «Тройка» около спортшколы «Битца» украсит декоративная подсветка

Согласован проект капитального ремонта фонтана «Тройка» на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Фонтан «Тройка» около спортшколы «Битца» украсит декоративная подсветка

Фонтан расположен на территории ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта» по адресу: Балаклавский проспект, вл. 33 в районе Чертаново Северное.

«Он был построен в 1979 году, диаметр его водной поверхности составляет 19 метров, а глубина – около 4 метров. В чаше расположена скульптурная композиция, изображающая трех лошадей. Приведут в порядок не только внешний вид фонтана, но и модернизируют его техническую часть. Так, обновят керамогранитную облицовку чаши, гидроизоляцию, гранитную облицовку вертикальных поверхностей и парапета», – сказал Валерий Леонов.

Модернизируют инженерно-технические системы: заменят электроснабжение и освещение фонтанного комплекса. Будет устроена декоративная подсветка при помощи подводных светильников, установлены механические фильтры для насосов и заменен дренажный насос в кессоне.

Также будет организована автоматизация и диспетчеризация насосного оборудования, клапанов, управления освещением фонтана и регулирования уровня воды в чаше и других систем.

Леонов уточнил, что изменится и схема водоснабжения фонтана: запроектирована циркуляция воды из четырех фонтанных модулей с отдельным насосом для каждой группы. По окончании работ в фонтане будут функционировать светодинамические струи с быстродействующими клапанами.

Спортивная школа «Битца» – уникальное учреждение такого рода в мире по масштабам и расположению. Она занимает около 50 га, где расположены различные современные спортивные сооружениями.

Инфраструктура «Битцы» предназначена как для профессиональных занятий спортом, так и для активного и комфортного отдыха москвичей.

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...