ФОК в ТПУ «Некрасовка» готов более чем на 60% – Бочкарёв

​Строительная готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» оценивается более чем на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей
ФОК в ТПУ «Некрасовка» готов более чем на 60% – Бочкарёв

«Продолжается возведение крупнейшего спортивного центра в развивающемся районе Некрасовка на юго-востоке города. Начались работы по вертикальной планировке территории комплекса – это первый этап благоустройства», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, готовность фасадов спорткомплекса составляет 75%. Строители завершили монтаж наружных витражей и приступили к установке фасадного освещения, предусматривающего разные «сценарии» подсветки – в будни и праздники.

«Внутри уже ведутся отделочные работы. В универсальном игровом зале и на ледовой арене смонтировано спортивное освещение, а в зоне бассейна приступили к монтажу акустических потолков», – добавил Бочкарёв.

По словам исполнительного директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберта Суниева, каждый проект ТПУ рассматривается как с точки зрения организации транспортной инфраструктуры, так и с точки зрения наполнения объектами общественно-деловой активности и полезных функций для развития района в целом.

«Некрасовка» объединит не только функции транспортного хаба и обеспечит удобную пересадку между общественным и личным транспортом, но также сформирует качественную городскую среду и зону для отдыха жителей. Здесь, помимо спорткомплекса, появятся торгово-развлекательный центр с кинотеатром, общественные пространства, парк и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы», – уточнил Суниев.

ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Пассажиропоток ТПУ достигнет порядка 84 тыс. человек в сутки.

Напомним, для комфортного перемещения по городу важно не только построить метро и дороги, реконструировать железные дороги, но и увязать все это в единый узел, который позволит пассажирам совершать пересадку с максимальным комфортом, не теряя времени и вне зависимости от погодных условий.

Для этого в Москве до 2024 года планируется построить 40 ТПУ, причем 35 из них появятся на пересечении с радиальными линиями метро.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...