ФОК с бассейном в районе Южное Бутово реконструируют

​Здание физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на юго-западе столицы будет реконструировано, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
ФОК с бассейном в районе Южное Бутово реконструируют

Работы проведут на ул. Бунинская Аллея, д. 9А в районе Южное Бутово. Площадь обновленного здания составит около 4,5 тыс. кв. метров.

«В комплексе будет выполнена перепланировка, техническое пространство под крышей превратится в полноценный третий этаж, благодаря этому увеличатся площади для занятий спортом. Застройщику выдано разрешение на строительство сроком действия до 20 июня 2023 года, он может приступать к работам», – сказал Игорь Войстратенко.

На первом этаже модернизируют зону бассейна с помещением дежурного тренера, здесь же разместится административная часть с кассами и отделом продаж. Остальные площади займут тренажерные залы, раздевалки, бани, душевые и санузлы.

Отделку помещений выполнит арендатор после сдачи объекта в эксплуатацию. ФОК адаптируют для посещения маломобильных людей – на входе в здание установят лестничный гусеничный подъемник.

«Реконструкция будет проходить под надзором наших специалистов: после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ мы составим график проверок комплекса в районе Южное Бутово. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз для инструментального контроля качества строительства», – пояснил Войстратенко. 

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...