ФОК с бассейном в районе Чертаново Центральное откроется в 2022 году

Завершен монтаж металлоконструкций кровли на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) с бассейном на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
ФОК с бассейном в районе Чертаново Центральное откроется в 2022 году

Четырехэтажное здание площадью более 3,7 тыс. кв. метров возводится на ул. Чертановская, вл. 45 в районе Чертаново Центральное.

«Строители приступили к остеклению фасада. В ближайшее время планируется начать работы по водоподготовке бассейна – монтаж фильтров, теплообменников и другого технологического оборудования. Строительная готовность комплекса составляет 40%», – сказал Рафик Загрутдинов.

В состав физкультурно-оздоровительного комплекса войдут:

  • бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16 метров;
  • бассейн с ванной 10х6 метров для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет;
  • раздевалки;
  • буфет для занимающихся;
  • технические, бытовые и вспомогательные помещения;
  • помещения медицинского назначения;
  • кабинеты администрации.

ФОК будет принимать посетителей круглый год. Здесь будут проводить физкультурно-оздоровительные занятия, а также районные соревнования по плаванию без зрителей.

Маломобильным людям обеспечат беспрепятственное передвижение по прилегающей территории и создадут возможности для занятий в бассейне, посещения предприятий общественного питания и кабинета врача. Для них предусмотрены специальные парковочные места.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в столице более чем в два раза. Это позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», – заключил Загрутдинов.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...