Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Головинский

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с помещениями развлекательной и культурной направленности построят на севере столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в районе Головинский

Участок расположен в районе Головинский по адресу: Солнечногорский пр., вл. 17. Он свободен от застройки. Рядом находятся многоэтажные жилые дома, школы и детские сады.

«Здесь планируется построить пятиэтажное здание общей площадью 7,4 тыс. кв. метров. Основную площадь в 4,4 тыс. «квадратов» займет ФОК, а остальную – помещения развлекательной и культурной направленности», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, в здании также появится подземный уровень.

«Участок площадью 0,37 га выставят на торги. Принять участие в открытом аукционе на право аренды смогут все желающие. Срок договора аренды – пять с половиной лет. После завершения строительства инвестор сможет оформить объект в собственность, а участок выкупить по исключительному праву», – пояснил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Вся информация о выставленных на городские аукционы объектах публикуется на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Удобная навигация сайта позволяет не только быстро найти подходящий лот, изучить документацию и характеристики, но и оценить его инвестиционную привлекательность, записаться на осмотр недвижимости.

«Развитие спортивной инфраструктуры – одна из задач правительства и мэра Москвы Сергея Собянина. Строительство, в первую очередь, нацелено на повышение физической активности местных жителей, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Кроме того, объект позволит создать дополнительные рабочие места и положительно скажется на рентабельность района», – добавила Княжевская.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко отметил, что по результатам социологического исследования только 57% москвичей имеют фитнес-центры вблизи дома, а бассейны рядом с жильем есть лишь у 39% опрошенных.

«При этом, как показывает наше исследование, у горожан есть запрос на наличие спортивных центров в шаговой доступности, хотя он и ниже, например, чем на объекты транспортной или детской инфраструктуры. Более того, наличие в районе фитнес-центра повышает уникальность местности и создает дополнительные точки притяжения», – подчеркнул Евгений Михайленко.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...