Финалистов конкурса на лучший реализованный проект назовут 26 июля

26 июля планируется подвести итоги конкурса на «Лучший реализованный проект в области строительства» и определить список финалистов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Финалистов конкурса на лучший реализованный проект назовут 26 июля

По его словам, в этом году в оценке проектов впервые принимают участие члены Экспертного совета, куда входят профессионалы в области строительства, архитектуры, урбанистики, инвестиций, недвижимости.

«Принимая во внимание оценки экспертов, члены Городской конкурсной комиссии большинством голосов определят финалистов конкурса», – сказал Сергей Лёвкин.

При выставлении оценок конкурсным проектам эксперты и члены Городской конкурсной комиссии руководствуются ранее утвержденными критериями в каждой номинации конкурса.

«Помимо архитектурных, проектных и дизайнерских решений учитываются степень интеграции объекта в окружающую среду, его транспортная доступность, благоустройство, применение в ходе реализации проекта передовых строительных технологий, нестандартных решений в сфере безопасности и энергоэффективности», – уточнил Лёвкин.

Он отметил, что на днях в онлайн-формате состоялась панельная дискуссия с представителями Экспертного совета, которые рассказали об интересных трендах и решениях, которые они увидели в представленных проектах в этом году.

Видеозапись «ЛРП: Лучшие строительные проекты – тренды отрасли 2021» доступна по ссылке.

В рамках дискуссии выступили:

  • руководитель архитектурного бюро ASADOV Андрей Асадов;
  • руководитель градостроительного бюро Master’s Plan Юлия Зубарик;
  • архитектор, член экспертного совета Минстроя России, советник губернатора Астраханской области Евгения Муринец и др.
  • Руководитель Департамента напомнил, что помимо экспертного сообщества, за проекты голосуют и горожане.

«В срок до 24 июля любой желающий может отдать свой голос за наиболее понравившийся проект на портале «Активный гражданин», выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, а также на сайте конкурса moscowbestproject.ru», – пояснил Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что «народная» оценка крайне важна, обратная связь от москвичей помогает сформировать представление об их отношении к происходящим в столице градостроительным изменениям. Победителей конкурса наградит лично мэр Москвы Сергей Собянин.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...