Финал международного конкурса Steel2Real’22 пройдет 26 мая

Финал международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22, организованный Ассоциацией развития стального строительства, состоится 26 мая, сообщили в Медиацентре АРСС.
Финал международного конкурса Steel2Real’22 пройдет 26 мая

В этом году, как и в 2021-м, финал проведут онлайн. Формат показал свою востребованность в связи с тем, что все финалисты конкурса из разных городов России, а зрителем может стать каждый из участников всего в один клик.

«В этом году на конкурс подано 195 заявок из восьми стран – это Россия, Беларусь, Украина, Германия, Бразилия, Турция, Кыргызстан и Казахстан. За главный приз боролись 27 работ. Тема конкурсного задания Steel2Real’22 – проектирование жилого многоэтажного здания не менее девяти уровней из стальных модульных конструкций», – пояснили в Медиацентре.

Преимущества модульного строительства подтверждены международным опытом. По этой технологии возводятся жилые дома, больницы, школы, детские сады и другие объекты.

В состав жюри вошли:

  • первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области, вице-президент Союза московских архитекторов Александра Кузьмина;
  • представители Минстроя, Института Генплана, Ассоциации развития стального строительства, компаний-учредителей АРСС – ЕВРАЗ и «Северсталь»;
  • архитекторы проектных организаций АПЕКС и «Инженерный центр СтройЭксперт».

В 2022 году финалисты конкурса получат возможность пройти стажировку в ведущих отраслевых компаниях. В прошлом году победитель конкурса Никита Дружинин из команды Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета прошел двухмесячную практику в компании ЕВРАЗ.

«Мы расширили перечень предприятий, предлагающих стажировку для финалистов Steel2Real’22. Наши победители смогут практиковаться в компаниях ЕВРАЗ, «Северсталь», Knauf и Stallin», – добавили в Медиацентре АРСС.

Трансляция финала будет доступна по ссылке.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...