Фестиваль «Драйверы развития современного города» пройдет в ноябре

С 16 по 25 ноября в «Доме на Брестской» состоится VI Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Фестиваль «Драйверы развития современного города» пройдет в ноябре

«В рамках фестиваля традиционно проводится конкурс выпускных квалификационных работ, выполненных за последние три года студентами вузов России и ближнего зарубежья, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн» и «Ландшафт», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, впервые в этом году по желанию участников прошедших конкурсов квалификационные работы магистров и бакалавров будут оцениваться экспертным жюри отдельно друг от друга, с учетом разного уровня их подготовки.

«На сегодняшний день оргкомитет уже зарегистрировал заявки на участие в конкурсе от выпускников Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» в двух номинациях – «Графический дизайн в архитектуре» и «Архитектура общественных зданий». Прием работ открыт до 25 октября включительно», – пояснил руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что в 2020 году на конкурс поступило 952 работы от 85 вузов, представляющих 56 городов России и зарубежных стран.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова добавила, что заявки принимаются в 11 номинациях, отражающих разные аспекты городского развития, в их числе:

  • городская планировка и планирование;
  • архитектура промышленных зданий;
  • благоустройство общественных территорий;
  • дизайн среды;
  • ландшафтная архитектура;
  • научные исследования в области архитектуры, дизайна и ландшафта;
  • храмовое зодчество и др.

Получить подробную информацию можно на страницах конкурса:

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...