Фасады школы в Щербинке украсят элементы в виде деревьев

Фасады школы в поселении Щербинка Новой Москвы украсят декоративные элементы в виде деревьев, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Фасады школы в Щербинке украсят элементы в виде деревьев

Необычную школу планируют построить в местечке Барыши. На первом этапе возведут четырехэтажный учебный корпус на 700 мест. На втором – трехэтажный корпус на 400 мест, его построят на месте устаревшего учреждения 50-х годов. Оба здания свяжет переход на уровне второго этажа.

«Для отделки фасадов будут применяться навесные панели нескольких оттенков, в частности, с имитацией кирпичной кладки. На углах зданий появятся декоративные элементы из металлических перфорированных листов, стилизованные под ветвистые деревья. Они придадут школе интересный и запоминающийся облик», – сказал Сергей Кузнецов.

Оба корпуса стилистически перекликаются друг с другом, гармонично вписываются в сложившуюся градостроительную ситуацию и сочетаются с богатым природным ландшафтом местности.

Площадь школы на 1100 мест составит около 17 тыс. кв. метров. Оба строения будут приспособлены для маломобильных категорий граждан. Для каждой возрастной группы предусмотрен определенный набор учебных классов и специализированных кабинетов, также запроектированы общие зоны отдыха.

Проект разработала мастерская «Точка сборки». Ранее его согласовала Москомархитектура.

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...