Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на МСД готова более чем на 70%

​Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на основной ход московского скоростного диаметра (МСД) в сторону Каширского шоссе построена на 74%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Эстакада-съезд с Волгоградского проспекта на МСД готова более чем на 70%

«Эстакаду возводят на участке от Грайвороновской до Шоссейной улицы по проекту строительства южного участка скоростного диаметра. Длина сооружения составит 729 метров, движение транспорта будет организовано по двум полосам в одном направлении», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, сейчас строители ведут работы по армированию и бетонированию пролетного строения эстакады и ее подпорных стен.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что проект предусматривает возведение пяти эстакад: основного хода МСД через Волгоградский проспект и четыре съезда с Волгоградского проспекта на основной ход скоростного диаметра в сторону Каширского шоссе и Рязанского проспекта, и обратно на Волгоградский в сторону МКАД со стороны Каширского шоссе и Рязанского проспекта.

«Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив четыре округа столицы: Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный, 22 района с населением около 2,5 млн человек и крупные магистрали: шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», - пояснил Рафик Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство всех хордовых магистралей в 2023 году.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...