Эстакада с ул. Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД выполнена на 45%

Строительство эстакады с улицы Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД выполнено почти наполовину, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Эстакада с ул. Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД выполнена на 45%

«На юго-востоке столицы по проекту строительства Южной рокады продолжается реконструкция двух транспортных развязок – на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня. Сейчас уже на 45% построена правоповоротная эстакада-съезд с ул. Верхние Поля на внутреннюю сторону МКАД», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, ведутся работы по устройству опор эстакады. Готовность двух реконструируемых развязок оценивается в 12%.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, всего по проекту реконструкции развязок возводятся шесть эстакад, три путепровода, подземный пешеходный переход в районе 1-го Покровского проезда, д. 1 и два надземных – у пересечения ул. Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка «Кузьминки-Люблино» и от торговых центров «МЕГА» и «Садовод».

«На участке реконструируют почти 16 км дорог. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительство хордовых магистралей завершим в 2023 году», – добавил Загрутдинов.

Многоуровневая развязка увеличит пропускную способность МКАД со стороны города и Новоегорьевского шоссе, а также ул. Энергетиков со стороны Московской области.

Улучшится транспортное обслуживание районов Капотня, Люблино, Печатники и городских округов Дзержинский и Котельники Московской области.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...