Эстакада через Волгоградский проспект на одном из южных участков МСД готова почти на 80%

Строительная готовность эстакады через Волгоградский проспект на участке от Грайвороновской до Шоссейной улицы Московского скоростного диаметра (МСД) составляет порядка 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител
Эстакада через Волгоградский проспект на одном из южных участков МСД готова почти на 80%

«Эстакада основного хода длиной около 1,5 км расположена над Шоссейной и Люблинской улицами, путями Курского направления железной дороги и Волгоградским проспектом. Здесь предусмотрено трехполосное движение в каждую сторону. Возведены все 22 опоры, завершены работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, всего на этом участке МСД, не считая эстакаду основного хода, возводят четыре искусственных сооружения, на которых будет одностороннее движение.

На выезде с Волгоградского проспекта на основной ход МСД в сторону центра и на съезде с основного хода МСД на Волгоградский проспект в сторону МКАД ведется подготовка металлической поверхности под покраску.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков скоростного диаметра) Юрий Кравцов отметил, что на этом отрезке также продолжается строительство еще двух съездов.

На первом, с Волгоградского проспекта на основной ход МСД, ведется укрупнение и монтаж металлоконструкций пролетного строения.

На втором, с Волгоградского проспекта на диаметр в сторону области, монтируются главные балки под укрупнение.

«На всех съездах завершено возведение опор, на эстакаде основного хода ведется бетонирование плиты проезжей части, выполнено четыре этапа из восьми. Под эстакадами на Грайвороновской и Шоссейной улицах и на Волгоградском проспекте устанавливают наружное освещение. Уже смонтировано 162 опоры со светильниками, это чуть менее трети от основного объема», – добавил Юрий Кравцов.

Участок МСД от улицы Грайвороновской до Шоссейной улицы общей протяженностью более 2 км свяжет районы Нижегородский и Печатники, улучшив транспортную ситуацию на юго-востоке города.

В ходе строительства южного участка Московского скоростного диаметра, который пройдет от путей Павелецкого направления МЖД до МКАД, предполагается создать более 10 км дорог, включая строительство прилегающей улично-дорожной сети, а также ряд искусственных сооружений.

Московский скоростной диаметр улучшит транспортное обслуживание 48 районов, в которых проживают более 5 млн жителей.

                                        

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...