Еще два детских сада появится в ЖК «Бунинские Луга»

Два детских сада появится в составе жилого комплекса «Бунинские Луга» в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Еще два детских сада появится в ЖК «Бунинские Луга»

«Строительство одного из них в деревне Столбово уже началось. Площадь трехэтажного здания с подвалом превысит 4,7 тыс. кв. метров. Возведение точно такого же садика на соседнем участке начнется в ближайшее время», – сказал Сергей Лёвкин.

«Как ожидается, строительство детских садов может быть окончено в 2024 году», – добавил он.

По его словам, в зданиях обустроят комнаты для младших, средних и старших групп от трех до семи лет. Кроме того, появятся помещения для дополнительных занятий с малышами. Оба садика приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории будут функционировать игровые и физкультурные площадки.

«В этом микрорайоне ранее были введены детская поликлиника на 140 посещений в смену, комплекс в составе общеобразовательной школы на 1100 мест и детсада на 150 мест. Также здесь функционирует детсад на 305 мест», – пояснил руководитель Департамента.

Лёвкин напомнил, что создание доступной и комфортной городской среды является приоритетной задачей, которую мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед строителями.

За первые пять месяцев 2021 года в Москве ввели 22 объекта социальной инфраструктуры – восемь детских садов на 1155 мест, три школы, шесть спортивных объектов, один объект культуры и два – здравоохранения. Кроме того, спортивный и культурный объекты были введены после реконструкции.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что порядка 40% социальных объектов в столице строится за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

В этом году в столице планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, из которых не менее 4 млн «квадратов» составит жилье.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...