Электродепо «Аминьевское» построено более чем на треть

​Продолжается возведение объектов будущего электродепо «Аминьевское», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Электродепо «Аминьевское» построено более чем на треть

«Ведутся монолитные работы по первому и второму этапу депо, предназначенного для обслуживания подвижного состава Большого кольца метро – здесь на территории площадью более 15 га разместятся 58 зданий и сооружений. Его общестроительная готовность превысила треть», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, готовность архитектурно-строительных работ по будущему отстойно-ремонтному корпусу депо на 14 канав оценивается в 55%.

По объединенному зданию эксплуатационного персонала метро эти виды работ выполнены почти на треть, а по административно-бытовому корпусу – наполовину.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг – оператор программы развития столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что также возводятся здания мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция и тягово-понизительная подстанция, водомерный узел, центральный тепловой пункт и парковый околоток.

«Одновременно ведется перекладка наружных коммуникаций: дождевой канализации и водостока, а также электросетей», – добавил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга пояснил, что также проводятся работы на соединительных ветках в депо «Аминьевское» для подачи подвижного состава на Большую кольцевую линию метро от камеры съездов между станциями «Аминьевская» и «Давыдково».

Кравцов напомнил, что после ввода в эксплуатацию «Аминьевское» будет обслуживать оборотный состав Большого кольца метро наряду с депо «Замоскворецкое» и «Нижегородское».

Большое кольцо – флагманский проект столичного метростроения. На линии длиной порядка 70 км расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...