Эксперты проверят реконструкцию гимназии им. А.С. Грибоедова

Специалисты проверят ход реконструкции гимназии № 1529 им. А.С. Грибоедова в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Эксперты проверят реконструкцию гимназии им. А.С. Грибоедова

Здание расположено по адресу: Староконюшенный пер., д. 20 в районе Хамовники.

«Реконструкция проходит одновременно с реставрацией примыкающего здания, объекта культурного наследия регионального значения гимназии имени Медведниковых. Кроме того, возводят трехэтажную пристройку. По окончании работ все помещения приспособят для образовательной деятельности гимназии. Сейчас ведутся отделочные работы и пусконаладка внутренних инженерных систем», – сказал Игорь Войстратенко.

Специалисты Центра экспертиз проведут плановые исследования уровня шума на территории, прилегающей к стройплощадке, а также исследуют уровень радиации и концентрацию вредных веществ в воздухе закрытых помещений.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 466 исследований на 69 стройплощадках, из них 94 проверок – на объектах реновации. Среди проверяемых стройплощадок:

  • школа на 1100 мест в 17 мкр. Крюково;
  • начальная школа на 350 мест центра образования № 825 на ул. Окская, д. 16, корп. 3;
  • детские сады на 350 мест в поселении Десёновское и на 200 мест – в деревне Столбово;
  • реконструкция кинотеатра в ТРЦ «МЕГА» на 21-м км Калужского шоссе;
  • реконструкция кинотеатров «Витязь» на ул. Миклухо-Маклая, д. 27А и др.
  • А также проверят жилые дома по программе реновации в районах Солнцево, Ломоносовский, Хорошёво-Мнёвники, Зюзино, Южное Тушино, Крюково, Царицыно и др.

Плановые проверки пройдут на строительстве восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Каширская» – «Нижегородская», южного участка БКЛ «Каховская» – «Проспект Вернадского», а также на строительстве Троицкой линии метро, реконструкции электродепо «Нижегородское», объектах улично-дорожной сети.

«Мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметил Игорь Войстратенко.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...