Эксперты проверили строительство двух домов в ЖК «Прокшино»

Специалисты проверили ход строительства жилого комплекса «Прокшино» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Эксперты проверили строительство двух домов в ЖК «Прокшино»

ЖК возводится вблизи деревни Николо-Хованское, в 7 км от МКАД по Калужскому шоссе и в 500 метрах от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Жилой комплекс включает школы, детские сады, бизнес-центр и благоустроенную набережную большого пруда.

«Сейчас строят четыре корпуса с подземными паркингами, встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и детским садом на 100 мест», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, Мосгосстройнадзор с привлечением специалистов Центра экспертиз оценил качество строительства домов 3 и 4. В ходе проверки были задействованы отдел геодезического контроля Центра экспертиз, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций, а также лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций. Эксперты выполнили 11 инструментальных исследований.

Специалисты провели комплексное обследование монолитных работ, проверили качество применяемых материалов и ведение геодезических работ. В результате выявлены некритичные нарушения.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядчику ООО «Строительное управление № 112» выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов. Строительство жилого комплекса продолжается, дальнейшие проверки Мосгосстройнадзора с привлечением Центра экспертиз будут проводиться на всех этапах работ», – отметил Войстратенко.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...