Экспертное сообщество активно участвует в формировании тенденций градостроительства в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв поприветствовал участников фестиваля «Зодчество 2021», отметив важность экспертной оценки при формировании градостроительной политики города.
Экспертное сообщество активно участвует в формировании тенденций градостроительства в Москве

«Приветствую организаторов, участников и гостей XXIХ Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021», который на протяжении многих лет был и остается одним из самых авторитетных и представительных международных архитектурных форумов, проходящих у нас в стране. Традиционно на фестиваль приезжают специалисты мирового уровня. Их мнение и экспертная оценка во многом формируют тенденции градостроительства», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в современной Москве необходимо решить множество серьезных и ответственных задач по возведению качественного и доступного жилья, модернизации транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, реализации программы реновации.

«Комплексное решение этих задач потребует новых, оригинальных и прогрессивных архитектурных проектов. Уверен, что мероприятия фестиваля «Зодчество 2021» будут интересны как специалистам, так и москвичам и гостям столицы. Хочу пожелать всем участникам плодотворной работы, новых уникальных проектов и достижений», – добавил Бочкарёв.

Напомним, что XXIX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2021» проходит в выставочном комплексе «Гостиный двор» с 1-го по 3 октября.

15:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...