Единое транспортное пространство Москвы и области сформируют к 2030 году

​Транспортная программа 2030 сформирует единое пространство Москвы и Московской области в следующие шесть лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Единое транспортное пространство Москвы и области сформируют к 2030 году

«Уже открыты четыре Московских центральных диаметра (МЦД) с едиными тарифами, средствами оплаты, стандартами безопасности и комфорта. Треть станций расположена в Московской области, где также организовано 140 км выделенных полос, чтобы быстрее передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта. Сейчас их уже свыше 470», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Он добавил, что три года назад в Московской области также начала работать карта «Тройка», пассажиры воспользовались ей уже более 67 млн раз.

По словам мэра Москвы, к 2030 году планируется обеспечить жителям удобные подъезды к станциям МЦД и метро. В том числе, расширится сеть перехватывающих парковок – за шесть лет обустроят более 150 тыс. мест в Москве и области.

Будет рассмотрена интеграция 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений в тарифную зону МЦД, включая бесплатные пересадки.

Собянин напомнил, что оставить мнение о новой программе можно в чат-боте Александра. Для перевода на оператора необходимо начать диалог с фразы «Транспорт 2030».

13:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...