Два жилых дома построят по реновации в районе Басманный

​Два жилых дома построят по программе реновации в районе Басманный в центре столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Два жилых дома построят по реновации в районе Басманный

Новостройки общей площадью 9,1 тыс. кв. м возводят по адресам: Посланников пер., земельный участок 18 (вл. 18) и ул. Большая Почтовая, д. 18, с. 1-6, 8, 9, д. 20, стр. 1-4.

«Также на территории района Басманный для переселения по программе реновации проектируется семь жилых домов общей площадью 40,3 тыс. кв. метров», – сказал Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать  стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первых этажах разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Загрутдинов добавил, что со старта программы реновации две новостройки на ул. Бакунинская, д. 60/2 и на ул. Бауманская, д. 47 уже введены в эксплуатацию. Всего новые квартиры по реновации получат жильцы 26 домов в районе Басманный.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...