Два корпуса ЖК «Мичуринский парк» ввели на западе Москвы

​Два корпуса сданы в эксплуатацию в жилом комплексе «Мичуринский парк» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Два корпуса ЖК «Мичуринский парк» ввели на западе Москвы

Новостройки на 336 квартир разместились в районе Очаково-Матвеевское на ул. Малая Очаковская, д. 6. Застройщик – группа компаний «ПИК».

«Выдано разрешение на ввод корпусов 2.1 и 2.2. Дома высотой в 23 этажа каждый объединены подземной одноуровневой парковкой. Общая площадь строений составляет 34,3 тыс. кв. метров. Фасады новостроек облицованы керамическим кирпичом, здания подключены к инженерным сетям, выполнено благоустройство территории», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь жилой части превышает 19 тыс. «квадратов». Входные группы расположены на уровне земли, в вестибюлях выделены зоны для консьержа и колясок.

В подземном паркинге предусмотрено 73 машиноместа. На первых этажах разместятся торговые и офисные помещения общей площадью более 1 тыс. кв. метров.

Во дворе установлено игровое и спортивное оборудование. На придомовой территории организована открытая стоянка, дорожные проезды, тротуары и пешеходные зоны.

Войстратенко напомнил, что в конце 2022 года были сданы корпуса 1.1 и 1.2 жилого комплекса.

«Строительство ведется на территории бывшей промзоны, где наряду с жильем планируется социальная и коммерческая инфраструктура. По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возведения жилья. Каждый корпус проходит тщательную проверку перед вводом в эксплуатацию», – добавил Войстратенко.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...