Два дома по реновации на 363 квартиры ввели в районе Зюзино

Завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Два дома по реновации на 363 квартиры ввели в районе Зюзино

«Новостройки появились в районе Зюзино, на улице Каховка, д. 23, корпус 5 и в квартале 14, корпус 3. Получено разрешение на ввод зданий в эксплуатацию», – сказал Рафик Загрутдинов.

В первом доме 108 квартир: однокомнатных – 38, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 38. При отделке фасадов использовали навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установили короба для кондиционеров.

Во второй новостройке 255 квартир: однокомнатных – 48, двухкомнатных – 143, трехкомнатных – 64. Две из них оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику. В наружной отделке фасадов жилого дома применена вентилируемая фасадная система с облицовочными панелями из фиброцемента. Отделка цоколя – керамогранит.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи новостроек – нежилые. Здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

В вестибюле жилой части зданий размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, пассажирские лифты. Их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Проектные решения домов обеспечивают комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей.

Территории вблизи жилых домов благоустроили и озеленили. Здесь обустроили детские игровые площадки и площадки для отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...