Два дома по реновации и школу-долгострой ввели в ЗАО

​Около 110 тыс. кв. метров недвижимости ввели на западе столицы в первом квартале этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Два дома по реновации и школу-долгострой ввели в ЗАО

«В их числе – две новостройки по реновации в Очаково-Матвеевском, школа-долгострой на проспекте Вернадского на 550 учеников и девятиэтажный жилой дом бизнес-класса в районе Кунцево», – сказал Игорь Войстратенко.

С января по март Мосгосстройнадзор выдал 14 разрешений на строительство новых объектов в ЗАО, их общая площадь превысит 245 тыс. кв. метров.

Так, продолжается строительство многофункциональных общественных центров шаговой доступности «Солнцево» и «Планета», которые появятся после реконструкции бывших советских кинотеатров.

Возводится спортивный учебно-тренировочный комплекс Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» на Востряковском шоссе, храм преподобного Алексия человека Божия в Крылатском, жилой комплекс на Мосфильмовской улице и другие значимые для города объекты.

Под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора на западе Москвы в первом квартале находился 171 объект строительства площадью более 6,8 млн кв. метров.

«Инспекторы Управления надзора по ЗАО провели 133 проверки, в которых принимали участие специалисты Центра экспертиз – они выполнили 347 испытаний и исследований конструкций и материалов. Выявлено 223 нарушения, за их устранением установлен строгий контроль», – отметил Войстратенко.

В первом квартале застройщикам ЗАО выдано 52 предписания об устранении нарушений, оформлено 128 протоколов с наложением штрафов на общую сумму более 3,8 млн руб.

21:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...