Два детских сада ввели в столице в январе

Два детских сада на 420 мест сданы в эксплуатацию в Москве в январе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Два детских сада ввели в столице в январе

Он уточнил, что речь идет о садике на 200 мест в деревне Староселье  поселения Филимонковское и детском саду на 220 малышей в районе деревни Саларьево. Оба находятся в Новой Москве.

 «Первый детсад площадью около 2,8 тыс. кв. метров стал частью строящегося здесь крупного жилого комплекса «Цветочные Поляны», - отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, каждая группа в этом садике будет иметь свой игровой зал, отделенный от спальни раздвижной перегородкой, раздевалку и буфет.

«Кроме того, в здании оборудованы дополнительные помещения для развивающих занятий с детьми, медицинский блок и прачечная. Учреждение оборудовано всем необходимым для воспитанников с ограниченными физическими возможностями», – добавил он.

Второй детский сад также станет частью большого жилого комплекса – «Саларьево парк».

Площадь трехэтажного здания   составила 3,5 тыс. кв. метров. Для ребят предусмотрены группы со всеми необходимыми помещениями, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и др.

По словам руководителя Департамента, все входы находятся на уровне земли, что очень удобно для детей или родителей с ограниченными возможностями здоровья. Общий вестибюль спроектирован так, чтобы воспитанники могли общаться и играть в коллективные игры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел детский сад и школу, строящиеся в составе крупного жилого комплекса на юге Москвы.

«Большой жилой комплекс, несколько очередей строительства. И очень важно обеспечение его жителей социальными объектами — детскими садами, школами», – подчеркнул мэр.

По его словам, в планах на 2022–2024 год – построить 134 новых зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета будет построено 86 зданий. Еще 48 новостроек планируется возвести на средства инвесторов.

 

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...