Два детских сада в Новой Москве ввели в эксплуатацию

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских садов в Новомосковском административном округе (НАО), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Два детских сада в Новой Москве ввели в эксплуатацию

Садик на 225 мест расположен на ул. Василия Ощепкова, д. 6А в жилом комплексе «Москвичка» (поселение Сосенское).

В двухэтажном здании обустроено восемь групп для детей от трех до семи лет. Каждая включает игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

Еще один садик на 300 мест сдан в эксплуатацию на ул. Школьная, д. 1Б в деревне Горчаково поселения Первомайское. Трехэтажное здание построено за счет городского бюджета и готово к приему детей.

На прилегающей территории дошкольных учреждений обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая зоны.

«Мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам детских садов в поселениях Сосенское и Первомайское привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Здания сданы в эксплуатацию в строгом соответствии проекту», – сказал Игорь Войстратенко.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...