Два детских сада построят в Коммунарке в 2024 году

​Два детских сада на территории административно-делового центра «Коммунарка» в Новой Москве введут в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Два детских сада построят в Коммунарке в 2024 году

Дошкольные учреждения рассчитаны на 200 и 265 воспитанников. В зданиях обустроят залы для занятий, кружковые, спальни, методические кабинеты, медкабинеты, раздевалки, буфеты, кухни полного цикла. Застройщики предусмотрят просторные группы, окна с увеличенным остеклением, удобные выходы на улицу и игровые площадки.

«Учреждения образования возведут с учетом современных образовательных стандартов. Они впитают в себя как лучшие традиции образования, так и современный подход к проектированию, строительству и эксплуатации. Обязательно учтут вопросы безопасности детей, воспитателей, преподавателей. Смонтируют системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией», – сказал Владимир Жидкин.

До конца 2023 года в Новой Москве за счет средств бюджета планируется построить четыре детских сада на 1100 мест и 10 школ на 5600 учащихся. Один из наиболее значимых проектов – строительство общеобразовательной школы на 2100 мест с бассейном в городском округе Троицке.

К 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения.

Формирование комфортной и качественной городской среды подразумевает активное строительство объектов социального назначения в шаговой доступности от жилых кварталов. Всего по проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2011 года в столице построено порядка 500 объектов, в том числе около 350 детсадов и свыше 150 школ.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...