Дом с пешеходным бульваром появится в ЖК «Саларьево Парк»

Согласован проект строительства жилого корпуса в составе инвестиционной застройки в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Дом с пешеходным бульваром появится в ЖК «Саларьево Парк»

Корпус № 51 появится в составе жилого комплекса «Саларьево Парк», вблизи дер. Николо-Хованское. В нем будет 176 квартир: 96 однокомнатных, 64 двухкомнатные и 16 трехкомнатных.

«На первом этаже запланированы помещения общественного назначения, а на подземном этаже – кладовые. В доме установят два лифта. Наружная отделка фасадов будет выполнена с использованием керамической плитки», – сказал Валерий Леонов.

В рамках благоустройства появятся открытые парковки, места для отдыха и активных игр, «зеленые» дворы-парки без машин, широкие пешеходные бульвары и тротуары, детские и спортивные площадки. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм (МАФ), фонарей, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники.

«Сегодня при строительстве жилых комплексов большое внимание уделяется формированию качественной и удобной городской среды. При проработке проекта ключевым моментом является обеспечение будущих жильцов необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от домов», – пояснил Валерий Леонов.

Напомним, в ЖК «Саларьево Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1150 учеников и три детских сада. В них учатся юные жители жилого комплекса, а также прилегающих деревень и поселков. Еще одна школа на 1150 мест и два садика строятся.

13:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...