Дом по реновации в районе Перово украсит пешеходная арка

​Утвержден проект строительства дома по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Дом по реновации в районе Перово украсит пешеходная арка

Пятисекционная новостройка на 409 квартир – 129 однокомнатных, 161 двухкомнатную и 119 трехкомнатных – разместится на ул. Плеханова, вл. 24А.

«На первом этаже расположатся помещения общественного назначения, в которых могут открыться предприятия торговли и услуг. На подземном уровне запроектирована одноуровневая парковка», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, здание украсит пешеходная арка – она разместится между первой и второй секциями.

В подъездах организуют входные группы с двойными тамбурами, вестибюлем, колясочной и лифтовым холлом. Также в здании оборудуют лифты разной грузоподъемности.

В квартирах выполнят отделку согласно постановлению правительства Москвы. В кухнях установят плиту и мойку, санузлы оборудуют необходимой сантехникой.

На территории дома сформируют пешеходные пути шириной не менее двух метров, нанесут тактильные полосы, устроят удобные места для отдыха со скамьями и навесами.

Завершающим этапом работ станет благоустройство территории. Здесь создадут проезды и тротуары, пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы.

Для игр детей, занятий спортом и отдыха оборудуют специализированные площадки. Помимо этого, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, темпы реализации программы реновации увеличатся в два раза за три года.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...