Дом по реновации в районе Люблино поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет дом по реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы.
Дом по реновации в районе Люблино поставлен на кадастровый учет

Новостройку возвели на ул. Краснодонская, д. 48 (строительный адрес: ул. Верхние Поля, вл. 19, корп. 2).

«Площадь двухсекционного здания составляет около 21 тыс. кв. метров. В нем 224 квартиры: 82 однокомнатные, 112 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и три четырехкомнатные», – рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Ранее в Департаменте строительства Москвы отмечали, что на первом этаже дома разместятся аптеки, магазины, кафе и сервисные службы. В вестибюле каждой секции предусмотрены колясочные, а в дополнение к подземной парковке создадут открытые стоянки, в том числе для маломобильных жильцов.

«Новостройка на ул. Краснодонская стала третьей поставленной на кадастровый учет в районе Люблино с начала года. В частности, ранее нами внесены сведения в реестр недвижимости о двух домах по реновации на ул. Люблинская», – добавил Майданов.

По его словам, в 2021 году на юго-востоке города оформлено пять новостроек общей площадью 91,5 тыс. кв. метров. Это в 1,4 раза больше, чем за весь прошлый год в ЮВАО – 65 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 домов, адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...