Дом по реновации в районе Кузьминки передадут под заселение в этом году

Новостройку по программе реновации на 182 квартиры планируется передать под заселение на юго-востоке столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Дом по реновации в районе Кузьминки передадут под заселение в этом году

Здание находится ул. Юных Ленинцев, д. 73 в районе Кузьминки.

«Дом введен в эксплуатацию весной этого года. На первом этаже предусмотрено размещение нежилых помещений, коммерческих и социальных объектов. Прилегающая территория благоустроена, во дворах размещены детские площадки», – сказал Сергей Лёвкин.

Сейчас на территории района заселяются шесть новых корпусов, находятся в стадии переезда или уже получили новые квартиры жители девяти домов.

В районе Кузьминки в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 287 жилых домов, в которых проживает 64,2 тыс. человек. Для волнового переселения жителей в районе подобрано 19 стартовых площадок.

«Программа реновации реализуется в столице с августа 2017 года. Ее основная цель – обеспечить граждан, которые проживают в ветхих домах, современным и качественным жильем. Всего в программу включено порядка 5175 домов, а это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. В проектировании находится 93 объекта», – добавил Валерий Леонов.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...