Дом по реновации с подземным паркингом в районе Даниловский введут в 2023 году

Ведутся работы по устройству котлована для строительства жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по реновации с подземным паркингом в районе Даниловский введут в 2023 году

Трехсекционный дом с подземным паркингом возводят на ул. Дубининская, вл. 59-69 в районе Даниловский. Он рассчитан на 311 квартир: 100 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 85 трехкомнатных. Их общая площадь составит 18,2 тыс. кв. метров.

«Дом планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят», – сказал Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В доме установят лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнят на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у подъездов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...