Дом по реновации на ул. Гарибальди передадут под заселение до конца сентября

Жилой дом по реновации на юго-западе столицы планируется передать под заселение в конце третьего квартала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Дом по реновации на ул. Гарибальди передадут под заселение до конца сентября

Новостройку возвели на ул. Гарибальди, д. 18 в Обручевском районе. «Уведомление о начале переезда посредством супер-сервиса получат 80 семей из дома 24, корпус 1», – сказал Сергей Лёвкин.

В здании 127 квартир, из которых однокомнатных – 19, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 18. В соответствии со стандартами программы в жилых помещениях выполнена чистовая отделка, общественные пространства благоустроены.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов уточнил, что новостройка поставлена на кадастровый учет.

«В Юго-Западном округе программа реновации идет полным ходом, с 2018 года мы регулярно вносим сведения о новых объектах в ЕГРН: учтено уже более 225 тысяч квадратных метров. По объемам жилого фонда округ входит в первую пятерку», – сказал Игорь Майданов.

Лёвкин напомнил, что в районе Обручевский в рамках программы реновации в городе Москве подлежат расселению 17 жилых домов. В рамках первого этапа программы планируется начать расселение 10 домов, в которых проживает 2,1 тыс. жителей, и еще семь на втором этапе – в период с 2025-2028 годы.

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...