Дом по реновации на Бескудниковском бульваре начнут заселять до конца года

Новостройка по программе реновации в районе Бескудниковский на севере столицы будет передана под заселение в преддверии Нового года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Дом по реновации на Бескудниковском бульваре начнут заселять до конца года

«В начале следующей недели запланировано начать переселение 180 семей из пятиэтажного дома на Коровинском шоссе. Его жильцы получат смотровые ордера квартир в новостройке на Бескудниковском бульваре, д. 52, корп. 1»,  – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что это девятый дом в районе Бескудниковский, заселяемый по реновации. Корпус построен по индивидуальному проекту. Площадь жилых помещений превышает 15 тыс. кв. метров.

По словам Лёвкина, сейчас в районе переехали или переезжают по реновации более 1,6 тыс. семей.

В программу реновации здесь включено 37 домов и утверждено 18 стартовых площадок. До 2024 года запланировано начать переселение около 4 тыс. человек.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...