Дом по реновации на 158 квартир в районе Перово введут в 2022 году

Жилой дом для переселения по программе реновации на востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по реновации на 158 квартир в районе Перово введут в 2022 году

«Здание расположится на ул. Металлургов, вл. 56 в районе Перово. Сейчас возводятся его надземные части», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В новостройке будет 158 квартир: 43 однокомнатные, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них будет соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже сделают на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Территорию около дома благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...