Дом по реновации цвета какао с молоком введут в районе Люблино в этом году

Жилой дом для переселения по программе реновации введут на юго-востоке столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по реновации цвета какао с молоком введут в районе Люблино в этом году

«Фасады новостройки на ул. Краснодарская, вл. 6 в районе Люблино выполнят в классической бело-бежевой гамме «какао с молоком», дополнительную динамику придадут оконные профили желтого цвета. Сейчас здесь ведутся фасадные работы и благоустройство территории», – сказал Рафик Загрутдинов.

Дом будет состоять из пяти секций переменной высоты в форме буквы «П». В качестве отделки фасадов используют рельефную плитку «под кирпич», отдельно предусмотрены металлические корзины для кондиционеров.

Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная автостоянка.

Всего здесь появится 341 квартира: 46 однокомнатных, 218 двухкомнатных, 77 трехкомнатных. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. 

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На первых нежилых этажах разместятся объекты инфраструктуры, офисы и технические помещения для обслуживания. Здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. В здании установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе дома установят детскую игровую площадку, а для любителей уличного спорта – тренажеры, турники и брусья.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...