Дом по программе реновации в районе Кунцево введут в 2021 году

Работы по устройству внутренних инженерных систем, а также чистовая отделка ведутся в доме по программе реновации в районе Кунцево на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по программе реновации в районе Кунцево введут в 2021 году

Здание возводят на ул. Бобруйская, вл. 15/1. Дом планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

«Это односекционное здание по индивидуальному проекту. Фасады облицуют композитными панелями двух видов – графитового цвета и «под дерево». На них установят корзины под кондиционеры», – сказал Рафик Загрутдинов.

В доме 80 квартир: 28 однокомнатных, 34 двухкомнатные, 18 трехкомнатных. Их общая площадь составит свыше 4,5 тыс. кв. метров.

Для маломобильных людей предусмотрено две квартиры. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка жилых помещений будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«Первые этажи дома – нежилые. Здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков», – добавил Загрутдинов.

Лифты грузоподъемностью 630 и 400 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные жители смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

Плитка с шероховатой поверхностью у входа будет препятствовать скольжению в любое время года.

Кроме того, новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Также будет создана плоскостная парковка.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...