«Дом на Брестской» приглашает школьников узнать Москву с помощью квестов

​ГБУ «Мосстройинформ» приглашает школьников посетить шесть занимательных квестов в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
«Дом на Брестской» приглашает школьников узнать Москву с помощью квестов

«Сейчас доступно шесть постоянных квестов для разных возрастных групп, в их числе: «Реновация глазами детей», «Дневник архитектора», «По дороге из желтого кирпича», «По Москве за 60 минут», «Знай правила дорожного движения» и «Академия креатива». С начала года квесты посетило более 350 человек», – сказал Сергей Лёвкин.

Самые популярные из представленных на сегодня – «Академия креатива» (запущен в результате голосования в «Активном гражданине») и «Реновация глазами детей».

Все квесты проводятся бесплатно с использованием комплекса современного мультимедийного оборудования интерактивной карты Москвы.

Записаться на квесты может любой желающий. Для этого нужно собрать группу и позвонить по телефону +7 (499) 250-35-82 или направить запрос в свободной форме по электронной почте ShepelevaSD@str.mos.ru. 

Как отметили в ГБУ «Мосстройинформ», очередное мероприятие прошло 1 ноября. В ходе занимательного квеста «Академия креатива» участники познакомились с разными видами искусства: живописью, скульптурой, музыкой, театром, декоративно-прикладным творчеством.

Квесты «Дома на Брестской» организуются для групп школьников от 10 до 25 человек. Время прохождения – от 40 до 60 минут.

«В течение года в ГБУ «Мосстройинформ» проходят сотни мероприятий – форумы, конкурсы, выставки. В 2021 году площадку посетило свыше 30 тысяч человек», – отметил Лёвкин.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...