«Дом на Брестской» приглашает на лекции по архитектуре и городскому проектированию

​Более 500 учащихся профильных колледжей и высших учебных заведений столицы приняли участие в лекционной программе ГБУ «Моссстройинформ» с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
«Дом на Брестской» приглашает на лекции по архитектуре и городскому проектированию

В «Доме на Брестской» по адресу: 2-я Брестская ул., д. 6 регулярно проходят лекции по теме архитектуры, дизайна и городского проектирования.

«Повышенным интересом у групп пользуются лекции о старинных усадьбах города, благоустройстве московских набережных и истории развития метро – всего свыше 15 тематических лекций, перечень которых систематично актуализируются с учетом градостроительных изменений в столице», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что группы формируются по предварительной записи. Лекции для наглядности проходят с использованием самого большого напольного лайтбокса в Европе – интерактивной карты, которая создавалась по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«Ежегодно слои карты обновляются с учетом построенных в городе новых градообразующих объектов. Сегодня это 52 660 объектов: дома, улицы, станции метрополитена, парковые ансамбли», – подчеркнул Лёвкин.

Как рассказали в ГБУ «Мосстройинформ», недавно на площадке специалисты провели лекцию «Реорганизация производственных территорий». Группе в составе 50 студентов второго и третьего курсов колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР» рассказали о промышленности в городе и как она влияет на экологию города, а также о комплексной реорганизации производственных территорий, подходах к использованию промзон и о решениях обновления городских пространств.

Записаться на лекции можно по тел.: +7 (499) 250-35-82.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...