Дом на 300 квартир построят по реновации в районе Обручевский

​Выдано разрешение на строительство дома на 300 квартир на юго-западе столицы по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Дом на 300 квартир построят по реновации в районе Обручевский

Здание возведут в районе Обручевский на ул. Гарибальди, земельный участок 26. Застройщик – Московский фонд реновации.

«В рамках квартальной застройки построят два жилых корпуса, которые объединит подземная парковка. Они будут двухсекционными с входными группами на уровне земли для удобства маломобильных граждан и родителей с детьми. Общая площадь дома составит 32 тыс. кв. метров. Оформленное разрешение позволяет приступить к работам на стройплощадке», – сказал Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что первый этаж будет нежилым, предусмотрены зоны для колясочных, рабочего места консьержа и помещений коммерческой инфраструктуры.

Дом построят по индивидуальному проекту, фасад облицуют керамогранитными панелями. Жилая часть площадью 17,7 тыс. кв. метров будет включать 45 однокомнатных, 213 двухкомнатных и 42 трехкомнатные квартиры. Три из них со специальной сантехникой и расширенными проемами предназначены для маломобильных жильцов.

Отделка в жилых помещениях полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

На территории обустроят проезды и наземную автостоянку, в том числе с машиноместами для людей с ограниченными физическими возможностями.

После завершения строительства в ходе благоустройства во дворе появятся детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Дополнительно высадят несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ инспекторы составят программу надзорных мероприятий и будут проводить проверки на всех этапах строительства.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации», – подчеркнул Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...