Дом на 110 квартир построили в ЖК «Зеленоград Сити»

​Завершено строительство жилого корпуса в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Дом на 110 квартир построили в ЖК «Зеленоград Сити»

12-этажное здание возвели в районе Савёлки по адресу: Савёлкинский проезд, корп. 327 в составе жилого комплекса «Зеленоград Сити», сейчас его готовят к вводу.

«Площадь новостройки, включая подземный уровень, превышает 11,1 тыс. кв. метров. Здесь расположено 110 квартир. На первых этажах комплекса планируется открыть магазины, отделения службы быта и салоны красоты», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в составе ЖК предусмотрено восемь монолитных домов разной этажности, шесть из которых уже сданы в эксплуатацию.

Около комплекса появятся парковки, спортивные и детские площадки. ЖК находится в районе с хорошей транспортной доступностью: до любой части Зеленограда удобно добираться по Центральному проспекту, Сосновой аллее и Савёлкинскому проезду. Кроме того, ходит общественный транспорт от станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге sobyanin.ru рассказал о благоустройстве в районе Савёлки.

«Здесь провели благоустройство территории, прилегающей к корпусу 360, знаменитому «Дому-флейте». Еще один проект в Савёлках – обновление зоны отдыха в 5-м микрорайоне, которая находится посреди соснового леса, возле развязки на 37-м километре Ленинградского шоссе. Наиболее популярная пешеходная дорожка квартала была преобразована в полноценную прогулочную зону с новыми скамейками, фонарями и цветочными клумбами», – пояснил Сергей Собянин.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...