Дмитровский путепровод расширят до четырех полос в обе стороны

Начались работы по устройству опор временной эстакады в районе реконструкции Дмитровского путепровода, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дмитровский путепровод расширят до четырех полос в обе стороны

«В ходе работ она обеспечит пропускную способность Дмитровского шоссе по основному ходу. Строители ведут буровые работы и перекладку инженерных коммуникаций», – сказал Рафик Загрутдинов.

Во время реконструкции на старом путепроводе полностью заменят опоры и пролетные строения. Его длина составит 312 метров, ширина 44 метра. Он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам в каждом направлении вместо трех.

Для пешеходов сделают широкие тротуары, также установят шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическую противогололедную систему, центральные и боковые барьерные ограждения.

Съезды между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом реконструируют.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил максимально снизить влияние работ на пропускную способность магистрали при реконструкции Дмитровского путепровода», – добавил Загрутдинов.

Работы по реконструкции планируется завершить к марту 2023 года. В результате увеличится пропускная способность легкового и грузового автомобильного транспорта по Дмитровскому шоссе, улучшится связь с Северо-Восточной хордой, за счет перераспределения потоков увеличится пропускная способность улицы Валаамская и улицы Линии Октябрьской Железной Дороги.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...