Девелопер построит и передаст городу школу и два садика на юге Москвы

Образовательные объекты на 1625 мест построят в районе Бирюлёво Восточное на юге столицы за счет средств инвестора, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Девелопер построит и передаст городу школу и два садика на юге Москвы

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 1275 воспитанников, в составе которого предусмотрены школа на 1075 учеников и детский сад на 200 малышей, а также отдельно стоящий садик на 350 мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что после завершения работ объекты будут переданы городу и включены в столичную систему образования

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, договор о передаче будет заключен с ООО «Южный Молл» (входит в ГК «Киевская площадь»), которое планирует построить жилой комплекс в районе Бирюлёво Восточное.

В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города, которые построят адресу: 25-26 км МКАД.

«По договору застройщик обязуется ввести учебный комплекс в 2027 году, а отдельно стоящий детский сад – в 2028-м», – уточнила Анастасия Пятова.

Заключение договора на создание социальных объектов в составе жилой застройки одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...