Детскую музыкальную школу имени Лядова ждет капремонт

​Согласован проект капитального ремонта Детской музыкальной школы имени А.К. Лядова в центре столицы с благоустройством территории, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Детскую музыкальную школу имени Лядова ждет капремонт

Четырехэтажное здание находится по адресу: ул. 1905 года, д. 8 в Пресненском районе. Оно было построено в 1937 году по индивидуальному проекту.

«В школе можно получить образование по программам академического вокала, струнным оркестровых, духовых и ударных инструментов, а также хорового пения, медиаискусства и звукорежиссуры. Кроме того, на базе школы функционируют отделы народных и электронных музыкальных инструментов, фортепиано, а также эстрадно-джазовое и подготовительное отделения», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что запланирован ремонт фасадов и цоколя, установка окон и дверей, восстановление крылец и устройство пандусов. Проект включает обновление козырьков входных групп, замену кровли, установку металлических пожарных лестниц и новых элементов водосточной системы кровли.

Внутренние работы предполагают ремонт подвала, частичную замену перегородок, обновление конструкций сцены в актовом зале, устройство дополнительной шумоизоляции стен в музыкальных классах.

Помимо этого, выполнят ремонт дверных и оконных откосов, установят ограждения на лестницах и др.

Запланирована полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории предполагает размещение тактильных наземных указателей, замену ограждения, выходящего на улицу 1905 года, а также установку декоративного ограждения и малых архитектурных форм. Кроме того, запланирована высадка деревьев и кустарников.

«Благодаря поддержке развития детского творчества в Москве активно ремонтируются и строятся музыкальные школы, дома творчества и школы искусств», – подчеркнул Леонов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...