Детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово введут в 2022 году

Поликлинику для взрослых и детей на 750 посещений в смену в Северо-восточном административном округе столицы планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово введут в 2022 году

«Здание площадью 11,5 тыс. кв. метров строят на ул. Уржумская, вл. 4/1 в районе Свиблово. Сейчас возводится его надземная часть», – сказал Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной помощи. Здесь оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения «Московский стандарт +». Основными особенностями являются отдельные входы для детского и взрослого отделений, наличие «второго света» и зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, а также доступность для лиц с ограниченными возможностями.

На цокольном этаже здания предусмотрены гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые и медицинский архив. На первом расположится вестибюльная группа помещений, зоны приема анализов, выдачи справок, направлений и рецептов, кабинет дежурного врача, аптека.

На втором этаже будет терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. На третьем появится зона врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, а также зона реабилитации.

На четвертом этаже разместятся зоны реабилитации и профилактики, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты администрации и конференц-залы.

Территорию около здания благоустроят, оборудуют велопарковку и современную детскую площадку, проведут работы по озеленению − высадят газоны, кустарники и деревья.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...